Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры несколько раз?

• г. Черкесск

Налоговый вычет за покупку квартиры можно получить раз в жизни или через какое-то время я могу купить другую квартиру и получить еще один вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Можете получить остаток, если эту квартиру купили после 1.01.2014, и вычет по ней был недополучен.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.