Незаконная доплата за лишние квадратные метры квартиры - как их возместить?

• г. Новосибирск

30 октября 2012 г. я заключил ДСН на распределенные мне квартиры и доплатил за лишние 12 кв. метров. Приказ Министра обороны РФ № 1450 (ДСП) не зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации и не опубликован для всеобщего ознакомления и в соответствии с п.10 Указа Президента Российской Федерации «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» от 23 мая 1996 г. № 763 не может влечь правовых последствий и служить основанием для регулирования соответствующих жилищных правоотношений. Согласно приказа Министра обороны РФ № 1154 от 28 апреля 2012 года Приказ Министра обороны РФ № 1450 (ДСП) признан утратившим силу. Вопрос-правомерно ли взяли с меня доплату за лишние кв.м. ,если нет, то как их возместить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы можете натолкнуться на обратный эффект, а именно Вам могут предъявить встречный иск о признании договора недействительным и возврата сторон в первоначальное положение, так как по закону Вы не имели права на получение жилого помещения большей площади, чем это предусмотрено законом. Не советую экспериментировать.