В связи с сокращением (УФСИН) мужу не выплатили премию, сказали, что он выведен за штат и премия не положена. Это правильно?

• г. Котлас

В связи с сокращением (УФСИН) мужу не выплатили премию, сказали, что он выведен за штат и премия не положена. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если факт выдачи премии возник до момента нахождения Вашего мужа за штатом она должна быть ему выплачена.