Ссора с соседкой - возможные последствия после инцидента

• г. Москва

Месяц назад произошел такой инцидент: я поругалась со своей соседкой и в силу своей молодости вспылила. При этом я назвала ее овцой и то,что на стучала бы ей по лицу. При этом она назвала меня малолетней дурой и хабалкой. После чего она поехала в больницу и померила давление, якобы я ей нанесла душевную травму. Может ли она подать в суд и ждет меня какое-либо наказание?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление существует административная ответственность. Привлечь может, если получится доказать факт оскорбления. Плюс ответственность гражданская (компенсация морального вреда).