Угроза со стороны водителя маршрутки после физического насилия - как защитить себя и какое наказание будет для нарушителя, имеющего ранее судимость за убийство?

• г. Волгоград

Меня беспокоит такой вопрос: В июне месяце этого года у меня произошел конфликт с водителем маршрутки, он ударил меня по лицу в результате чего я получила травмы такие, как закрытый перелом нижней челюсти с лева и ушиб головного мозга легкой степени, в результате чего месяц пролежала в больнице, естественно работу потеряла и еще предстоит одна операция. Я естественно написала заявление в полицию, завели уголовное дело по ст.112. Он меня теперь просто преследует звонками, даже приезжает ко мне домой, предлагает 10 000 руб. что бы я с ним сделала примирение. Что мне делать в этом случаи? И какое наказание ждет его, он уже был судим за убийство, год назад освободился.

Ответы на вопрос (1):

.ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Поэтому имея непогашенную судимость он может быть осужден к лишению свободы. Его преследование с вопросами о примирение являются незаконными. Обратитесь по месту жительства с жалобой на него к участковому инспектору.