Как оформить мотоцикл старше 56 лет на учет в ГИБДД

• г. Санкт-Петербург

Приветствую вас! Купил я недавно у бабушки мотоцикл 56 года, в тех. паспорте записан ее отец, который умер в 1970-х. С тех пор мотоцикл стоял у бабули. Я хочу его поставить на учет в ГИБДД. Какие документы нужно для этого оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На имущество умершего необходимо вступать в наследство по завещанию или по закону.

После получения свидетельства у нотариуса, наследник приобретает права на имущество, которое может продать, подарить и т.д.

Самостоятельно, вы не можете взять чужое имущество и переоформить на себя.

Необходимо правовое обоснование.

Потребуется практическая помощь - обращайтесь.

Бабушка, у которой вы приобретали мотоцикл должна вступить в права наследства фактически или путем обращения к нотариусу.Это можете сделать и вы по доверенности, а далее ДКП и постановка на учет.