Тётя оставила завещание на квартиру одной племяннице. Могут ли другие племянники так же претендовать на эту квартиру?

• г. Салават

Тётя оставила завещание на квартиру одной племяннице. Могут ли другие племянники так же претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

можно оспорить при наличии оснований, например:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

нет, не могут. Если завещание написано дееспособной тетей, которая осознавала свои действия, завещание надлежащим образом заверено, то оснований для оспаривания нет

Только если смогут оспорить завещание.