Возможно ли временное пребывание в России на автомобиле с испанскими номерами, принадлежащем мужу, гражданину Марокко с Видом на жительство в РФ, и требуется ли замена иностранных водительских прав?

• г. Рабат

Я гражданка РФ, муж марокканец с Видом на жительство в России. Планируем временно приехать в Россию на автомобиле с испанскими номерами, владельцем которого является мой муж. Вопрос: Осуществимо ли это и если да, то как долго автомобиль может находиться на территории РФ и нужно ли менять иностранные водительские права?

Ответы на вопрос (1):

При ввозе необходимо будет оформить временный ввоз на таможне (пол года). А по поводу прав- необходимо будет подойти в местное отделение ГИБДД и уточнить у них во избежание негативных последствий.