Как выписать неживущего и неоплачивающего квартплату отца из неприватизированной квартиры?

• г. Чехов

Моя семья имеет неприватизированную квартиру. Мои родители развелись и 15 лет в квартире никто не жил, мать исправно платила за квартиру. Сейчас я их младшая дочь живу там и плачу. Отец не оплачивал квартплату и у него накопился долг, потом половину долга он выплатил, а сейчас у него снова 17 тыс. руб долг. У матери все квитанции на руках. Возможно ли его выписать из квартиры, если он там не живет и не платит? (он квартиросъемщик) квартира двушка и по суду он имеет 7 метров в комнате.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Марина.

Если у него это единственное жилье, то очень сложно.

А по какому суду у него 7 метров в этой квартире?

Если квартира не приватизированная, то с подобным иском может выходить в суд наймодатель. Да и какая Вам разница, ведь у Вас, как я понял, коммунальные платежи и так разделены.