Отказ в возбуждении уголовного дела по претензиям о неуплате алиментов - ошибочное письмо или отсутствие состава преступления?

• г. Удомля

Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела на бывшего мужа, за злостное уклонение об уплате алиментов на нашего ребенка. Где то через неделю пришло письмо, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ,за отсутствием состава преступления. Почему отсутствует состав преступления в деле об алиментах? Я предполагаю, что мне пришло не корректное письмо, т.к подписи у дознавателя и начальника одинаковы. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Опишите подробнее Вашу ситуацию.