СК отказывает в выплате, т.к не было события преступления.

• г. Тула

Машина застрахована КАСКО. Машину вскрыли и украли аккумулятор.

В Постановление ОВД указано, что в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 часть 1 ст.24 УПК РФ за отсутствием события преступления. А также отказать в возбуждении уголовного дела в отношении меня по на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ за отсутствием состава преступления.

В прокуратуре настаивают, что формулировки соответствует закону согласно ст. 148 отказать в возбуждении уголовного дела по п. 2 ст. 24 УПК РФ (отсутствие состава преступления) можно только по отношению конкретного лица. СК отказывает в выплате, т.к не было события преступления.

Ответы на вопрос (1):

жалуйтесь что то в туле прокуроры видимо ничего не боятся как это события преступления не было а аккумулятор на месте что ли?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста разобраться. Машина застрахована по КАСКО. Машину вскрыли и украли аккумулятор. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела гласит: 1.Отказать по сообщению о совершению преступления, предусмотенного ст. 158 УК РФ по основаниям ст. 24 п. 1 часть.1 УПК РФ за отсутствием СОБЫТИЯ преступления. (На этом основании СК отказывает в выплате-события не было);

2. Отказать в возбуждении уголовного дела по признакам преступления ст. 306 УК в отношении меня по основаниям ст. 24 п.2,ч.1 за отсутствием состава преступления.

При обращении в прокуратуру мне объяснили, что все правильно, т.к. на основании ст. 148 УПК отказ в возбуждении уголовного дела может быть сформулирован только так, т.е., что не было события преступления, т.к. отказ по отсутствию состава преступления может быть только в отношении КОНКРЕТНОГО лица. Но вор не оставил визитную карточку. Это логично? И как выйти из этого положения?

Правомерен ли отказ в выплате по каско (неизвестными лицами повреждена крыша и разбито стекло, вызывали группу отдела полицции), если в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указан п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ-за отсутствием события преступления. Страховая настаивает, что отказ должен быть за отсутствием события преступления, хотя лица не найдены. А отсутствие состава преступления подразумевает отсутствие самого деяния согласно УПК РФ.

У меня из машины украли магнитофон. Я обратилась в полицию. Так как а.м застрахован по КАСКО, сотрудники полиции посоветовали мне отказаться от заявления о возбуждении уголовного дела и быстро оформили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела согласно п.1.ч.1 ст.24-отсутствие состава преступления. При обращении в страховую компанию о возмещении ущерба, мне было отказано со ссылкой, что некорректно оформлена квалифицирующая часть постановления, а именно-отсутствие события преступления. Страховая компания посоветовала мне обратиться в прокуратуру. Как мне поступить?

В декабре месяце в результате действия неизвестных мне лиц мой автомобиль был поврежден в виде царапин на крыле и двери.

Обратилась в отделение милиции для фиксации данных повреждения и получила протокол, в котором указывалось, что в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст 24 УПК РФ (отсутствие события преступления). Но так же в постановлении указанно, что (... свидетельствует о возможном факте противоправных действий иных (третьих) лиц или неосторожных действий (третьих) иных лиц во время стоянки автомашины, во дворе дома. Страховая компания мне отказала в выплате. Вот что они написали:

- Согласно представленному постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела, в возбуждении уголовного дела было отказано на основании п.1 ч.1 ст 24 УПК РФ (отсутствие события преступления), что свидетельствует от отсутствии факта противоправных действий третьих лиц.

Имела ли страховая компания право отказать мне в выплате?

Как добиться возбуждения уголовного дела по факту ДТП, если районная прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ч.1 ст.24 УПКРФ (за отсутствием состава преступления).

По делу о побоях участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за отсутствием события преступления. Постановлением прокуратуры данное решение не отменялось. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.116 УК РФ в отношении неустановленного лица. Затем через пол года меня привлекают в качестве обвиняемого. Спустя 1,5 года дознания по делу в дело было подсунуто и подшито постановление прокуратуры об отмене постановления участкового тем же числом, когда дознаватель возбудила дело. Данного постановления прокуратуры при первом ознакомлении и фотографировании дела по ст. 217 УПК РФ не было, его подсунули в дело позже и переписали часть страниц дела. Если доказать что подпись в постановлении прокуратуры иного лица и признать данное постановление подложным какие последствия наступят, если выяснится, что все следственные действия производились без отмены постановления участкового об отказе в возбуждении дела, а подпись прокуратуры сфальсифицирована?

Получил несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по ложному доносу в отношении меня, в том числе с Областной прокуратуры, в связи с отсутствием состава преступления, хотя согласно УПК РФ есть все составляющие факт данного преступления. Какие дальнейшие возможные обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поцарапали машину во дворе, на стоянке.

Машина застрахована по КАСКО, в "Альфастрахование".

В милиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (ст.24 часть 1 пункт 1 УПК РФ). Из-за этой статьи альфастрахование не хочет признать это страховым случаем.

Что делать, что бы получить компенсацию?

Прошу Вас разъяснить, что означают разные формулировки в пунктах Установил и Постановил в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (признаки усматриваются, но состава преступления нет).

Установил:

В действиях А и В усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. Однако, учитывая, что на момент совершения преступления несовершеннолетние не достигли возраста уголовной ответственности по данной статье, руководствуясь п.2 ч.1 ст. 144, 145, 148 УПК РФ,

Постановил:

Отказать в возбуждение уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст. 144, 145, 148 УПК РФ - за отсутствием состава преступления.

Мне выдали постановление в котором отказано в возбуждении уголовного дела по нанесению ущербу автотранспортному средству по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие события преступления). Могу ли я обжаловать данное постановление и переквалифицировать это в п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления)? Так как страховая компания отказывает в выплате по п 1.ч.1 ст.24 УПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение