Как решить проблему с потерей украинского паспорта в России при наличии военного билета?

• г. Калининград

Брат поехал на заработки в Россию, потерял украинский паспорт. Раньше проживал на территории СССР, в Украине, не может выехать, как решить эту проблему? Заявления об утрате паспорта не подавал. Есть военный билет-это чем-то поможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Раиса.

Вашему брату надо обязательно обратиться в полицию и в ФМС с заявлением об утрате паспорта.

После этого надо обратиться к консулу Украины и получить новый паспорт.

В крайнем случае, ФМС может выдать справку, которой будет достаточно для перелета из России в Украину.