Имеет ли простая письменная форма такую же юридическую силу как и нотариальная.

• г. Москва

Мне дарят большую сумму денег. Возможно ли оформить сделку в простой письменной форме или надо нотариальное удостоверение. Имеет ли простая письменная форма такую же юридическую силу как и нотариальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения может быть заключён в простой письменной форме. Нотариального удостоверения не требуется. Более того, если договор будет нотариально удостоверен, возникнет необходимость уплаты налога на дарение.

С уважением