Как оформить договор купли-продажи дома с земельным участком под материнский капитал - необходимые указания для одобрения Пенсионным Фондом.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, как правильно оформить договор купли продажи дома с земельным участком, под материнский капитал. Что должно быть указано в договоре, чтобы Пенсионный Фонд одобрил.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам следует обратиться к опытному юристу, занимающемуся вопросами недвижимости и сделок с ней. Для составления договора Вам необходимо предоставить юристу правоустанавливающие документы собственника на дом и земельный участок (действующие свидетельства о праве и документы о сделках, в результате которых зарегистрировано такое право), документы технического учета (техпаспорт и кадастровые паспорта объектов продажи), реквизиты сертификата материнского капитала, реквизиты банковского счета, сообщить паспортные данные продавца и покупателей, иметь нотариально заверенные согласия супругов сторон договора на сделку , определиться кто из сторон готов оплатить государственную пошлину за регистрационные действия, и в соответствии с требованиями статей 131, 161, 162, 164, 209, 213, 218, 223, 244, 256, 292, 421, 460, 549, 550, 551, 554, 555, 556, 558 Гражданского Кодекса Российской Федерации, ст. 10, 17, 36, 37 Жилищного Кодекса Российской Федерации, ст. ст. 34, 35, 37 Семейного Кодекса Российской Федерации , регламентирующими обязательные требования к договору купли-продажи недвижимости, юрист Вам сможет оказать квалифицированную помощь по подготовке текста проекта искомого договора.