Как подать на развод в ситуации, когда муж против и проживает в другом районе?

• г. Воронеж

Помогите в моем вопросе, я хочу подать на развод, а муж против, он прописан и проживает в другом районе, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок (1 год), куда нужно подавать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Дела о разводе рассматриваются мировым судьей, госпошлина если нет спора об имуществе составляет 400 рублей. Можете подавать на развод не интересуясь мнением мужа.

Добрый день!

Подавать заявление на развод необходимо по месту жительства или регистрации ответчика.

Если с вами совместно проживает малолетний ребенок, можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства.