Какие последствия ждут меня, если не могу выплачивать кредит после увольнения и провала собственного бизнеса?

• г. Тверь

Я набрал кредитов в одном банке общей суммой более 450 тыс, работал, уволился, думая организовать собственный бизнес, бизнес не пошел... платил ежемесечно по 21 тыс руб полгода, после не мог оплачивать, не работаю... что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Посадить Вас не смогут. Отсутствуют признаки состава преступления. Представители банка долгое время будут надоедать Вам звонками и угрозами, после чего подадут исковое заявление в суд. В суде Вы можете просить снизить назначенную банком неустойку. После вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист будет подан в службу судебных приставов и уже они будут заниматься взысканием с Вас задолженности. Будет произведен розыск Вашего имущества (денежные средства на счетах в банках, автомобили, имущество находящееся в доме (квартире) и т.д.). При отсутствии какого - либо имущества, исполнительное производство будет окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю (банку). С этого момента у банка есть 3 года, чтобы подать исполнительный лист повторно. Фактически, банк если не пропустит 3 года, может подавать лист хоть всю жизнь.

Удачи!