Конфликт по наследству - Заслуженные доли и претензии родственников

• г. Воронеж

Два месяца назад умер муж, пол дома и автомобиль оформлены на него, остальная половина на несовершеннолетнего сына дарственно. Покойный муж со своими родителями не общался при жизни, участвовать в похоронах материально они отказались. Но сейчас требуют деньги за свою часть наследства. Имеют ли они право что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество куплено в браке, то это совместная собственность, невзирая на то, на кого оформлена имущество по документам. Поэтому в состав наследства будет входит только часть имущества, принадлежащего покойному.