Как доказать в суде, что бывшая жена не имеет права на часть автомобиля, оформленного на меня во время совместной жизни?

• г. Москва

Бывшая жена хочет отсудить свою часть с автомобиля купленного родителями во время совместной жизни. Автомобиль оформлен на меня, как доказать в суде при разделе имущества, что она не имеет ни какого отношения к автомобилю.

Ответы на вопрос (3):

Т.к. авто приобретен в браке на Вас , то считается совместно нажитым имуществом, подлежит разделу. Но здесь возможны различные варианты, т.к. займы в браке также подлежат разделу, например, родители дали Вам деньги в долг...

Если купленная машина была записана на вас, т.е. вы являетесь собственником, тогда машина является совместно нажитым имуществом и ваша жена имеет на него право. Но в этой ситуации может быть множество вариантов.

Почему бы вам просто не продать автомобиль и купить себе новый?

Добрый день, главное это доказать, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом, для этого есть множество вариантов, наиболее приемлемый можно будет выбрать после тщательного изучения Вашей ситуации и имеющихся у Вас документов по делу.

С уважением Дмитрий Юрьевич