Как поступить, если работодатель отказывается после приглашения на работу, оставив человека без работы?

• г. Иваново

Можно ли куда-то пожаловаться, если работодатель сначала в устной форме пригласил на трудоустройство со всеми документами, человек соответственно уволился с текущего места работы, а потом отказал? В итоге человек остался без работы.

Ответы на вопрос (1):

Никуда не пожалуетесь...

Надо было сначала подписать трудовой договор, а уж затем увольняться.