Можно ли построить дом на участке земли с категорией для ведения личного подсобного хозяйства?

• г. Москва

Могу ли я построить дом (~ 100 кв. м.) на участке земли, в свидетельстве о регистрации собственности указано категория земель: для ведения личного подсобного хозяйства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вопрос крайне неоднозначный.

по существу данная категория земель выделяется для дачных участков на которых возможно построить домовладение - однако есть нюанс до недавнего времени регистрация по такому месту жительства была невозможна.

Можно построить дачный дом.

Спасибо за ответ! Пожалуйста поясните. Что значит дачный дом? Есть какие-то ограничения?

____________________________

Это значит дом, не имеющий статус жилого.