Как быстро прописать сына к себе, находясь онв СИЗО, если продаются его прописанные жилплощадь у бабушки?

• г. Москва

Мой сын прописан у бабушки, сейчас мы эту жилплощадь продаем. Я хочу прописать сына к себе, он сейчас находится в СИЗО. Как это сделать быстрее и проще?

Ответы на вопрос (4):

быстрее и проще - вызвать к нему нотариуса который выпишет на вас доверенность для снятия с регистрационного учета и вы снимите его с учета.

Если приговор вступил в силу, то снять с регистрационного учета должны на основании такого приговора

Татьяна, нотариуса приглашать в СИЗО не имеет смысла. Доверенности лиц, находящихся в СИЗО, удостоверенные начальником СИЗО, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям. Главное, чтобы юрист, который будет составлять доверенность отразил все доверяемые полномочия, которые Вам необходимы. Необходима помощь или юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.

Татьяна, здравствуйте! Никаких доверенностей брать смысла нет. Вам неверно ответили.. По доверенности ни снять гражданина с рег. учета нельзя, ни зарегистрировать. Снять с рег. учета без присутствия гражданина - только в судебном порядке. Сын может просто признать иск.

Что касается регистрации по новому месту жительства - только при личной явке гражданина.

С уважением,

Харченко О.В.