Пособие на ребенка удваивается для матери-одиночки во время беременности?

• г. Владикавказ

В декабре у меня должен родиться второй ребенок. Я буду находиться в статусе матери одиночки. Правда ли что пособие на ребенка до достижения им полутора лет удваивается в моем случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральное - нет, если не имеется в виду минимальный размер пособия, который на второго ребенка как раз вдвое превышает минимальный размер на первого.