Как выплачивают пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет при временной регистрации?

• г. Москва

В декабре 2018 оформила пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ребенок родился в июле. Проживаю с ребенком по временной регистрации с 19 декабря 2018 (ребенок родился в Московской области, прописан в Волгоградской области) Вопрос;-выплаты пособия с момента рождения ребенка до момента регистрации выплачивают, или выплата пособия рассчитывается с момента регистрации?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, когда за ними обратились.

Спросить
Пожаловаться

Рождение второго ребенка 04/07/18.Временная регистрация оформлена 19/12/18, документы на пособие подала 25/12/18. Услуга исполнена 27/12/18. Выплата в размере 8920 перечислена 23/01/19. Выплата пособия с даты рождения ребенка по дату оформления временной регистрации возможна, или выплаты расчитывают только с момента регистрации.

Спросить
Пожаловаться

15 октября 2018 г. родила второго ребёнка. Оформила пособие по уходу сейчас ребёнком до 1,5 лет. оформила в декабре. За какой период произведут выплаты? Оплятят ли октябрь и ноябрь, либо оплата с декабря с момента оформления пособия?

Я прописана в калининградской области, сейчас проживаю в кемеровской области, здесь у меня родился ребёнок, мы прописались вместе с ребёнком временно, по временной прописки мне отказали в выплате единовременного пособия и пособия до полутора лет. Почему по временной прописке я не могу получать пособие?

Вопрос о путинском пособии на первого ребенкадо 1,5 лет... ребенок родился 19 декабря 2018 г, пособие оформила до года, вот в декабре нужно оформлять еще на пол года... имею ли я право, на продления путинского пособия до 3 лет?

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

У меня родился сын в декабре 2007 года. В момент рождения ребенка, мать ребенка была гражданкой Армении, но имела временное разрешение на проживания в РФ. Отец ребенка в момент рождения ребенка был гражданином РФ. Прошло время год и два месяца после рождения ребенка, мать ребенка недавно получила гражданство РФ. Мы за все это время не обращались за получением детского пособия. Если мама ребенка обратится за получением ежемесячных пособии в органы соцстраха, выдадут ли ей пособия с момента рождения ребенка, в том числе ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Это наш второй ребенок, мат ребенка наработала до рождения ребенка. Спасибо.

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачиваются до возраста 1,5 года ребенка или по сроку нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? ребенок родился в декабре 2013, а выплаты начались в апреле 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в августе 2019 года. Если подавать документы на президентское пособие в декабре, расчет доходов необходимо производить с декабря по декабрь или все таки с августа по август? Если с декабря по декабрь, сумма будет начислена за все месяцы с момента рождения? И возможно ли оформить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет, после оформления президентских выплат, чтобы не включать их в доход?

Когда последняя выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Родился 26 мая 2014 года, 26 ноября было полтора года. Ждать ли пособия за ноябрь в декабре?

Я мама троих детей, на третьего ребёнка получаю пособие по уходу от соцзащиты т.к. ребёнок третий то согласно Постановлению Правительства Тюменской области от 15 октября 2012 г. N 411-п О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 г., производится до достижения ребенком возраста трех лет. 15 июля 2015 ребёнку исполнилось 1,5 года и данная выплата прекратилась, теперь органы соцзащиты требуют заново собирать все документы для продления выплаты, Правомерны ли их действия? Ведь в постановлении нет ни слова о необходимости подтверждения права на данную выплату по истечении 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение