Как выплачивают пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет при временной регистрации?

• г. Москва

В декабре 2018 оформила пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Ребенок родился в июле. Проживаю с ребенком по временной регистрации с 19 декабря 2018 (ребенок родился в Московской области, прописан в Волгоградской области) Вопрос;-выплаты пособия с момента рождения ребенка до момента регистрации выплачивают, или выплата пособия рассчитывается с момента регистрации?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, когда за ними обратились.

Рождение второго ребенка 04/07/18.Временная регистрация оформлена 19/12/18, документы на пособие подала 25/12/18. Услуга исполнена 27/12/18. Выплата в размере 8920 перечислена 23/01/19. Выплата пособия с даты рождения ребенка по дату оформления временной регистрации возможна, или выплаты расчитывают только с момента регистрации.