Запись в справке МСЭ о утрате трудоспособности сотрудника органов внутренних дел - разъяснение пункта 31, абзац 1

• г. Назрань

Запись в справке МСЭ об утрате трудоспособности сотрудника органов внутренних дел-пункт 31, абзац 1, справа

Вопрос-слово справа означает правую конечность или же расположение пункта в перечне заболеваний?

Ответы на вопрос (1):

Вы или руководитель ОВД вправе позвонить или написать в Бюро медико-социальной экспертизы запрос о разъяснении записи в Справке.

Спросить
Пожаловаться

У работника обнаружили профессиональное заболевание, при этом заболевании противопоказано заниматься профессией которая привела к заболеванию. Работнику комиссия МСЭ поставила утрату профессиональной трудоспособности 20% законно ли это, ведь он не может работать по своей профессии.

Уволен в связи с болезнью-на основании военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел. Заключение ВВК ФКУЗ "МЧС МВД России по г.Москве"-Д-не годен к службе в органах внутренних дел. Выдана справка о тяжелом увечии. ФКУ "ГБ МСЭ по г. Москве выдана справка о стойкой утрате трудоспособности. Инвалидность не дали. Какие выплаты положены и куда обратится?

Всем, здравствуйте! Сужусь с МСЭ об установлении 100% утраты профессиональной трудоспособности. Суд цепляется за пункт 14 и 20 Временных критериев... при значительно (резко) выраженных нарушениях функций организма у пострадавшего наступила полная утрата способности к профессиональной деятельности, устанавливаются 100 процентов утраты профессиональной.

В отношении сотрудника ОВД была проведена проверка по результатам которой его хотят уволить по пункту 22 статьи 82 ФЗ 342 утрата доверия. Сотрудник летом был отозван из отпуска и имеет неиспользованную часть отпуска. В день, когда сотрудника знакомили с результатом проверки, он взял несколько дней неиспользованной части отпуска. Имеет ли он право вообще брать отпуск? Сотрудник руководствуется пунктом 2 статьи 64 ФЗ 342 - Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. А кадровая служба говорит о пункте 11 статьи 56 ФЗ 342 - Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска. В этом пункте про увольнение по п.22 статьи 82 ничего не сказано, значит отпуск брать он не может. Кто в этой ситуации прав? Спасибо.

Имею ли я право на страховую выплату по утрате нетрудоспособности?

21 мая 2014 года был подписан договор о комплексном ипотечном страховании. Я заемщик. Созаемщиков нет. В феврале 2016 моя дочь (23.01.2014 г. р.) получила инвалидность (тяжелое генетические заболевание). Я вынуждена ухаживать за ней. В Договоре есть 3 пункта: смерть застрахованного, постоянная утрата трудоспособности, временная утрата трудоспособности.

У работника профессиональное заболевание, при данном заболевании противопоказана профессиональная деятельность (профессия) которая привела к заболеванию, является ли это что у работника 100% утрата профессиональной трудоспособности.

Из пункта А в пункт В ездит автобус за школьниками и везёт их пункт А. Но был случай, было собрание в пункте С, тогда детей, родителей, учителей из пункта А отвезли на автобусе пункт С, а из пункта В ни кого не забрали. Вопрос должен ли был приехать автобус в пункт В и забрать детей и родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по предварительному проекту амнистии есть пункт 2,где говорится, что если совершил до 18 лет и срок до 5 лет включительно, и так же, в пояснительной записке, в пункте 11,говорится, что пункты 1-3 по совокупности преступлений, до 5 лет включительно. Такой вопрос, у мужа 111 ч 3 и 127 ч 2, одна статья есть в перечне пункта 13,но 127 нет в перечне, попадает ли это под совокупность? Срок у мужа 5 лет.

Из перечня документов, необходимых для получения единоврем. Соц.выплаты сотрудникуам ФСИН в пункте и) необходимо предоставить.. документы, подтверждающие наличие или отсутствие в собственности сотрудника и проживающих совместно с ним членов его семьи жилым помещениемЭту справку предоставляет Регистрационная палата и каждая справка (нас 5 человек) стоит 1,5 тыс. руб.Вопрос: Скажите пожалуйста, эту справку должен запрашивать сам сотрудник лично в рег. палате и оплачивать стоимость или по запросу сотрудника её должны запросить в рег. палате и оплатить с места работы сотрудника? Есть какая-то статья, чтобы можно было на неё ссылаться сотруднику при запросе этой справки на работе?

Имею ли я право на страховую выплату по утрате нетрудоспособности?

21 мая 2014 года был подписан договор о комплексном ипотечном страховании. Я заемщик. Созаемщиков нет. В феврале 2016 моя дочь (23.01.2014 г. р.) получила инвалидность (тяжелое генетические заболевание). Я вынуждена ухаживать за ней. Я не в браке. В Договоре есть 3 пункта: смерть застрахованного, постоянная утрата трудоспособности, временная утрата трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение