Право на страховую выплату по утрате нетрудоспособности в рамках договора о комплексном ипотечном страховании

• г. Москва

Имею ли я право на страховую выплату по утрате нетрудоспособности?

21 мая 2014 года был подписан договор о комплексном ипотечном страховании. Я заемщик. Созаемщиков нет. В феврале 2016 моя дочь (23.01.2014 г. р.) получила инвалидность (тяжелое генетические заболевание). Я вынуждена ухаживать за ней. В Договоре есть 3 пункта: смерть застрахованного, постоянная утрата трудоспособности, временная утрата трудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все выплаты по СД выплачивается по страховому случаю ст.420 Г КРФ

Нет, так как застрахованным являетесь Вы,а не ваша дочь.