Как правильно оформить бумаги и что подавать в суд в случае лишения прав за 0,07?

• г. Волхов

Вот близится 1 сентября... (ранее была лишена прав за 0,07). А я настолько запуталась: что надо подавать в суд? Ходатайство или заявление? На пересмотр дела или прекращение постановления? Как правильно оформить бумаги? Где взять бланки для заполнения? В какие сроки судья должен рассмотреть и вынести решение или постановление? Должна ли я пересдавать теорию? Заранее Благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вы вправе подать жалобу в порядке ст. 30.13 КоАП РФ. Требования к содержанию жалобы установлены ст. 30.14 КоАП. Жалоба должна быть рассмотрена судом в течение 2-х месяцев. Советую вам обратиться к специалисту для составления жалобы. Так как написать все тонкости её оформления сложно, но от них зависит многое. Если вам потребуется помощь в подготовке жалобы, пишите мне на эл. почту. Желаю успехов!