Что я могу сделать, если она вывезет ребенка без моего согласия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена увезти мою дочь в Испанию отдыхать, если я не давал разрешения на вывоз ребенка за границу? Мы с женой в разводе, дочери 4 года, вместе мы не живем. Я боюсь за жизнь ребенка, очень часто падают самолеты, много происходит всяких землятресений, наводнений и т.д..Я считаю, что отдохнуть и подлечить ребенка (у девочки слабое здоровье, часто болеет) можно и у нас, здесь в России. Скажите пожалуйста, существует ли какое-нибудь законодательство в связи с этим вопросом. Что я могу сделать, если она вывезет ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег, мать ребенка может обратиться в суд, который и решит, давать разрешение н выезд ребенка, или нет. А так без вашего согласия выехать ребенок не сможет.

Если вы нелишены родительских прав.

См закон "О въезде и выезде гр-н. РФ".

С уважением. Н В Касьянов.

Спросить
Пожаловаться

Вывезти ребенка как раз можно без вашего согласия - ст. 20 закона, на который ссылается коллега.Если страна въезда требует согласия, то потребуется. А так - чтобы не было выезлда без вашего согласия вам следует заявить свое несогласие в службу пограничного контроля или органы внутренних дел.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 12 мая 2003 г. N 273

ПРАВИЛА

ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД

ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с 2013 года, Моя бывшая супруга хочет уехать за границу на ПМЖ может ли она увезти мою дочь с собой без моего согласия?

Жена подала на развод. Причина развода - измена жены. Вывезла ребенка за границу в Египет. Я был против - сначала развод а потом вози сколько влезет. Разрешение я давал год назад на вывоз ребенка. Но на данный момент она укатила без всяких разрешений. Я знаю что на руках оригинала у нее не было. Что можно сделать в данном случае?

Мы прожили совместно 4 года в официальном браке и года нет. Ребенку сейчас 3.5 года. Стали жить вместе бывшая жена уже была беремеена. Скажите пожалуйста после рождения ребенка единственное что я дал ребенку только отчество. Сегодня мы официально развелись. Имеет ли право моя бывшая жена помять фамилию на мою фамилию без моего разрешения? И подать на меня на алименты? И есть ли какие подводные камни что она может это сделать? И без моего согласия?

Моя бывшая жена хочет увезти ребенка (дочка 6 лет) за границу! Как я могу противостоять этому? Может ли она сделать это без моего согласия? Если да, то что получается я больше не увижу своего ребенка?

Может ли моя бывшая жена увезти мою дочь на пмж в другой регион без моего согласия.

Скажите пожалуйста, я с ребенком собираюсь в Турцию на отдых. С мужем в разводе. Разрешение на вывоз ребенка за границу в Турцию не надо, но я на всякий случай хотела взять у отца ребенка разрешения, он отказался давать нотариальное согласия. Может ли он сделать запрет вывоза ребенка за границу? И как об этом узнать. За ранее спасибо.

Я обращаюсь к Вам с вопросом о вывозе ребенка за границу с одним из родитетей.

Я нахожусь в разводе с гражданином Сирии (у него 2 гражданства: российское и сирийское). Воспитываю общего ребенка 12 лет. Бывший муж, проживая в России, просит разрешение на вывоз ребенка за границу в Сирию. Я очень боюсь, что он после вывоза (если я дам разрешение) может оставить моего сына у своих родственников. Как это можно предотвратить? Какие бумаги (обязательства) оформить? Не давать разрешение? Но я боюсь, что он его сделает не законно и все равно сделает по-своему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос. Я нахожусь со своей женой в разводе. В нашей двухкомнатной, неприватизированной квартире прописаны кроме меня и моей бывшей жены две мои дочери и зять. Моя бывшая жена хочет разделить лицевой счёт. Может ли она это сделать без моего на то согласия.

Имеет ли право бывшая жена заходить в мою квартиру без моего ведома и разрешения даже если у нее остались здесь часть вещей? Развод назначен через две недели, но вместе уже не живем. Квартира моя, куплена мною до брака, и здесь она не прописана.

Бывшая жена без моего разрешения вывозила детей за границу. И собирается вывозить их еще. Я со своей стороны никаких разрешений на вывоз не давал.

Как она могла это сделать? Куда обратиться и что сделать что бы это не повторялось? Куда можно пожаловаться, что моих детей выпустили из страны без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение