Суд будет решать о возможности забрать ребенка на 2 дня - каковы шансы?

• г. Москва

Не живем с мужем год, сейчас разводимся. Ребенку 1,5 года, муж не помогал, с февраля назначили алименты - не платил, с ребенком видеться не хотел. Последние 3 месяца по выходным проводили вместе по несколько часов. Сейчас муж хочет забирать ребенка на два дня, ребенок грудной. Я предложила брать его на несколько часов в день, муж сказал, что будет решать через суд. Какова вероятность, что суд разрешит брать ребенка на 2 дня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком. Если родители не смогли договориться по этому вопросу, то спор может быть решен в суде. При этом суд будет учитывать возраст ребенка и т.д. В суде вы можете высказать своем мнение, акцентировав внимание суда на том, что пребывание ребенка 1.5 года 2 дня вдали от матери скажется на физическом и психическом здоровье ребенка, его нравственном развитии.

При Вашей юридически грамотной позиции в суде (лучше с помощью специалиста) не разрешит.