Какую защиту могу получить от отца второго ребенка, если он отрицает отцовство?

• г. Рыбинск

Мы с мужем больше месяца не живем вместе. Я подала на развод, явку назначили на 22.09.14. У нас есть совместный ребенок и сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности от него. Когда я позвонила ему и сказала, что подаю на алименты, он ответил, что не уверен, что второй ребенок его и сделает экспертизу днк. Хотелось бы узнать, могу ли я как-то через суд запретить ему видится со вторым ребенком, дать ребенку свою фамилию, но при этом сделать днк, доказать ему что ребенок его и оформить ребенка на него, чтоб платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

У родителя есть и права, и обязанности. Пока нет оснований для лишения родительских прав. Если появятся в будущем - сможете обратиться в суд, на основании ст.69 Семейного кодекса