Отказ страховой компании в выплате после ДТП - возможность судебного разбирательства

• г. Москва

Попал в аварию, являюсь потерпевшим. Было заведено уголовное дело. Следователь выписал справку о ДТП датой когда ему поступило дело. Страховая компания в выплате отказала, ссылаясь на то, что дата ДТП другая, хотя в постановлении о возбуждении уголовного дела дата стоит верная. Следователь изменять дату не стал. В ГИБДД направяют опять же к следователю. Собираюсь подать в суд на страховую и пусть сами делают запрос в ГИБДД. могу ли я подать в суд на страховую?

Ответы на вопрос (1):

Алия, в данном случае необходимо обжаловать действия следователя, а не страховой компании, т.к. формально событие по датам расходится с имеющейся у страховой компании информацией.