Вопрос о недействительности завещания на недвижимость из-за наличия другого завещания.

• г. Санкт-Петербург

У меня дедушка оформил 2 завещания: одно на недвижимость, а через некоторое время - завещание на вклад в банке. Является ли завещание по недвижимости недействительным, из-за того что оно не последнее?

Ответы на вопрос (2):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть текст завещания, второго.

если в нем конкретно указан только банковский вклад, то это завещание не касается его желания по распоряжению недвижимого имущества

Игорь, здравствуйте!

Если второе завещание не отменяет первое (в нем нет ссылок на то, что отменяется первое и не содержится ссылок на то, что это завещание в отноешнеии всего имущества) то первое завещание является действующим. В отношении одного имущества - одно завещание, в отношении другого - второе.

Адвокат Д. Лебедев