Как в этом случае будет рассчитываться "пропорциональная доля" - от жилой площади или от общей?

• г. Москва

По вопросу Вопрос №262373 от 16 июля 2005 г. 11:53.

Большое спасибо за ответы!

Поясните, ещё, пожалуйста, следующий момент: "муж сможет увеличить дорлю, признав часть квартиры пропорционально стоимости приватизированной им комнаты своей личной собственностью". Как в этом случае будет рассчитываться "пропорциональная доля" - от жилой площади или от общей?

Доля купленной комнаты - 40%, половина, соответственно, 20%, эти 20% будут браться от общей площади квартиры или от жилой?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Доля считается идеальная, а не по площади, так как квартира в натуре не делится

ТО есть 1/3, 1/5 квартиры и т.п.