Борьба за свой дом - Как можно выселить наркоторговцев и цыган из частного сектора?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Меня зовут Валерий. Я проживаю в частном секторе, дом в собственности. Напротив дом хозяйку которого посадили за торговлю наркотиками. Ее родной сын прописан в этом доме, живет в квартире. Сын пустил цыган пожить и заодно последить за домом. За последние 5 лет цыгане менялись раз пять. Почти все торговали наркотой. Сейчас там живет непонятное количество цыган, заехали трое, потом прибавились еще. У них есть маленькие дети. Ведут себя как свиньи, дети постоянно орут. Я встретился с сыном хозяйки, он не против их выселить. Могу ли я заключить с ним договор о том что я буду снимать этот дом на договорных условиях. Договор нужен для того что бы если по хорошему не захотят съехать, то позвонить 02 и милиции предъявить договор, на основании которого выселили бы цыган? Все документы на дом у него есть но доверенности от матери нет.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, в данном случае дом находится в частной собственности матери сына. Следовательно, для заключения договора найма на дом необходимо заключить его с собственником дома, поэтому сыну необходимо будет получить доверенность от матери.

в силу ст.185 ГК РФ "Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.