Возможно ли сразу переоформить автомобиль, находящийся в лизинге, на физическое лицо или необходимо сначала зарегистрировать на лизингополучателя?

• г. Ставрополь

Автомобиль находился в лизинге. Срок лизинга закончился.

Возможно ли автомобиль сразу переоформить на физ. лицо?

Или сначала нужно регестрировать на лизингополучателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Возможно. Регистрация лизингово автомобиля всегда является временной регистрацией.

Если Вы являлись лизингополучателем, то всяк исполняли условия договора по уплате лизинговых платежей. Если свои обязательства выполнены по договору, то возмите у лизингодателя письменное подтверждения о переходе права собственности на транспортное средство, договор лизинга, а также паспорт транспортного средства и зарегистрируете авто сразу на физлицо.

Порядок передачи автомобиля от лизингодателя лизингополучателю после оплаты всех лизиннговых платежей просмотрите в самом договоре лизинга, такой порядок всегда предусматривается таким договором.

Удачи на дорогах,