Как продать земельный участок с незарегистрированным домом после наследства?

• г. Ярославль

Занимаюсь оформлением наследства после смерти мужа. У нас есть земельный участок с домом. Земля была оформлена мужем, вступили в наследство. На участке находится дом, который он в собственнсть не оформил, т.к. он без внутренней отделки, электричества и т.п.-типа сруба. Хочу продать дом и землю. Право на дом надо получать через суд. Оформление документации и прав не оправдывают себя ввиду неважного состояния дома. Могу я продать просто земельным участком? Не возникнут ли трудности у новых хозяев с оформлением дома? БТИ там был, замеры сделаны, но тех документацию мне не выдают пока не докажу свои права на этот дом. Построено все в браке. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы можете продать земельный участок. Расположенный на нем дом также перейдет во владение собственника земельного участка. Новый собственник будет оформлять дом как вновь возведенный объект. Проблемы могут возникнуть, если дом возведен с нарушением строительных норм и правил; если дом возведен на земельном участке, не предназначенном для строительства и пр.

С уважением,

ДВ