Как открыть торговую точку для реализации кожаных изделий - лицензии, регистрация и другие необходимые требования

• г. Казань

Такой вопрос. У нас завод по производству кожи и изделий из кожи (одежда, обувь, аксессуары), и мы хотим открыть торговую точку для реализации товара. Мы собираемся арендовать помещение под магазин в торговом центре. Что нужно чтобы начать торговлю? Нужно ли иметь лицензию (предприятию или конкретно магазину)? нужно ли регистрировать магазин как филиал предприятия в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Торговая деятельность кроме алькоголя и табака не лицензируется.