Возможность открыть отдел по торговле мороженым в нашем магазине - нужен ли дополнительный патент?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть собственный магазин и патент на эту точку розничную торговлю.

Торгуем обувью.. Можем ли мы в нашем магазине открыть отдел по торговле мороженым. Или нужен ещё патент?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Главе 26.5.НК РФ Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Если вы добавляете еще один режим. Необходимо уточнить будет ли на нее распространяться патент. В п. 2 Статья 346.43.НК РФ перечислены все виды предпринимательской деятельности. На которые распространяется патент.