Возможность открыть отдел по торговле мороженым в нашем магазине - нужен ли дополнительный патент?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть собственный магазин и патент на эту точку розничную торговлю.

Торгуем обувью.. Можем ли мы в нашем магазине открыть отдел по торговле мороженым. Или нужен ещё патент?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Главе 26.5.НК РФ Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Если вы добавляете еще один режим. Необходимо уточнить будет ли на нее распространяться патент. В п. 2 Статья 346.43.НК РФ перечислены все виды предпринимательской деятельности. На которые распространяется патент.

Спросить
Пожаловаться

Магазин розничной торговли, зарегистрирован на ООО. Хотим открыть комиссионный отдел по торговле предметами одежды. Нужен ли для этого патент или какое другое разрешение?

Здравствуйте! Открыто ооо есть разрешение на розничную торговлю вне магазина и в интернете. Хотим открыть бутик в тц, обязательно ли получать разрешение на розничную торговлю в специализированном магазине?

Нужна ли лицензия на оптовую торговлю металлом (не ломом!)? А патент на право торговли нужен ли, если торговля идет со складов производителей и нет стационарной торговой точки?

Открыли магазин разливных напитков. Также в магазине стоят столики, соответственно открыты виды деятельности и на розничную торговлю и деятельность баров и кафе. Вопрос такой: можно ли продавать пиво в нашем магазине для употребления на месте, без выноса, в праздничные дни когда торговля алкоголем запрещена?

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Сколько стоит патент на торговлю в Подмосковье и сколько для торговли в Москве?

Планирую торговать мёдом через торговую точку, есть ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ИП отдел розничной торговли, параллельно открывает Интернет-магазин с р/с и терминалом, физические лица будут рассчитываться по терминалу, как разделить Интернет-магазин и розничную торговлю для Налоговой?

Нужна ли лицензия на продажу автоаксессуаров через интернет-магазин? И есть ли ОКВЕД в налоговой для ведения такого вида продаж? Я ИП, на оптово-розничную торговлю у меня вмененный налог, на РС - упрощенка, также есть выездная торговля. Если я заказы через интернет магазин накладную выписываю в магазине и отвожу клиенту или отправляю почтой, может это считаться налогом на вмененный доход с продажи в магазине?

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение