Как найти искавшегося адвоката после смерти сестры и предотвратить возможное присвоение ею банковских счетов?

• г. Москва

У моей сестры год назад умер муж, она наняла адвоката что-бы разделить его банковские сбережения с его родной дочерью, но внезапно умирает и моя сестра. Все документы у адвоката, но он как только узнал, что сестры уже нет в живых, бесследно исчез... подскажите, что теперь делать, как и где его искать, и может ли он каким-нибудь образом присвоить себе все счета моей сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Адвокат не может" бесследно исчезнуть." Ищите его через Адвокатскую Палату.

Если это АДВОКАТ, а не просто мошенник.

Светлана, если Вы знаете фио адвоката. то можете его поискать в списках адвокатских палат, также Вам нужно подать заявление в правоохранительные органы. в котором указать что данный адвокат удерживает незаконным образом документы вашей сестры.

Уважаемая Светлана. Адвокат не может "бесследно исчезнуть", как не может присвоить и "счета" вашей сестры. После смерти сестры действие доверенности прекратилось. Можете обратиться в банк с заявлением об этом, приложив копию свидетельства о смерти. Также можете обраться в адвокатскую палату и узнать, где офис адвоката, чтобы там получить у него документы (при подтверждении, что вы являетесь наследницей вашей сестры).

Светлана, смотря какими полномочиями Ваша сестра наделила адвоката. На счета Вашей сестры следует срочно наложить арест. Также, если адвокат или не адвокат исчез, следует обращаться в Квалификационную комиссию адвокатской палаты и в правоохранительные органы. В остальном нужна дополнительная информация. Необходима предметная консультация или помощь, звоните - .

Необходимо обратиться в адвокатскую палату Москвы. Готов посодействовать Вам.

Здравствуйте, Светлана.

Согласен с коллегами, адвокат найдётся, просто так адвокаты никуда не исчезают. И присвоить себе счета он никак не сможет.