Вопросы о возможности и размере алиментов для матери-инвалида при выплате алиментов на ребенка

• г. Тихвин

Может ли мать, инвалид (онкология), подать на алименты на сына, который платит алименты на ребенка 25 процентов? Если да, то какой процент будет получать мать и ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Мать будет получать не процент, а фиксированную сумму, установленную судом

Может, в твердой денежной сумме, которую в итоге определит суд, исходя из имущественного положения сторон и иных заслуживающих внимания юридически значимых обстоятельств.