Вопросы о заполнении и подаче заявлений на алименты

• г. Волжский

Муж платит алименты на ребенка бывшей супруге в размере 70% от з/п. В сентябре у нас родился сын, могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и на себя до 3-х летнего возраста сына. И какой процент тогда будет получать бывшая супруга? Скажите, либо мужу нужно подать заявление на уменьшение процентов, а мне тогда не стоит подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, с иском об уменьшении размера алиментов должен обратиться ваш муж. Если он платит 70%, то у него была задолженность по алиментам. Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на ребенка и на себя. Общий размер алиментов будет 33% от всех видов дохода. Всего доброго.