Инвалид 1 группы по онкологии - право на алименты для несовершеннолетнего ребенка при утрате трудоспособности матерью и отказе отца

• г. Владивосток

Я инвалид 1 группы по онкологии.. у меня есть несовершеннолетний ребенок. Должно ли государство платить алименты ребенку... если мать утратила трудоспособность? И отец отказался от ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, государство не должно платить алименты на ребенка. Отказа от ребенка не предусмотрено законом. Отец обязан его содержать, впрочем как и мать, она получает пенсию по инвалидности.