Вопрос по разделу долей квартиры по материнскому капиталу - можно ли исключить старшего ребенка из дележки?

• г. Нижнекамск

Мы выкупили 1/2 квартиры по мат. капиталу. В течении 6 мес. нужно разделить доли. Можно ли разделить доли только на мужа и младшего ребенка, не включая старшего?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно их разделить на всех детей и родителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте мы хотим купить квартиру за мат. капитал. Можно доли разделить только между детьми? Не включая мужа и себя.

Мы с бывшим мужем купили квартиру (ипотека) в браке, (использован мат капитал,) развелись. Доля в квартире по 1/2.есть двое детей, у старшего ребёнка доля в квартире моей мамы. У младшего нет доли. Бывший муж хочет продать квартиру и делить деньги пополам, можно ли как то через суд или без суда разделить доли на 3 человек. И что вообще подскажите. Спасибо.

При приобретении квартиры в строящемся доме с привлечением материнского капитала, можно ли квартиру оформить на первого (старшего) ребенка или нужно выделять доли на мать и второго (младшего) ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Хотела потратить маткапитал на выплату ипотеки за квартиру, в новом браке, будет ли обязательно участие доли маткапитала и старшей совершеннолетней дочери в расходовании матаапитала?

У нее уже есть квартира. Хотелось бы маткапитал потратить и разделить доли новой квартиры на мужа, жену, и ребенка, без участия дочери.

Можно ли копитал разделить часть дочери на учебу, и часть на погашение ипотеки но без ее доли в квартире?

Спасибо.

Можно ли купить долю в квартире ребенку за счет мат капитала, и как должно распределяться между матерью и ребенком доли в квартире, или доля должна быть только у ребенка, есть бабушкина квартира, допустим продать пол квартиры ребенку за счет мат капитала, можно ли так сделать?

, получу от армии квартиру, хотел бы переписать на младшего, мать предложила за мат капитал, что бы дать «толчок» в будущее.

У нас с мужем идет раздел имущества. При покупки квартиры я вкладывала материнский капитал, адвокат говорит. Что сумма мат. кап.будет делиться на равные доли. Т.е.на старшего ребенка. Мужа. младшего ребенка, и на меня. Правильно ли это? ведь этими деньгами могу только распоряжаться я,На пенсию, учебу старшего, или на младшего. Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в 2009 году в ипатеку квартиру, в 2015 погасили с помощью мат. капитала. По обязательству младшему ребёнку нужно выделить доли. Обратилась к нотариусу и вариант только оформить доросло дарения в пользу младшего ребёнка... но тогда Кто то я или супруг остаёмся без доли собственности... т.к нельзя поделить в равных долях в интересах старшего ребёнка... Почему автоматически не распределяются доли, если был использован мат капитал? Почему надо именно оформлять договор дарения?

Если родители по закону имеют право отказа от доли собственности в недвижимости, покупаемой на средства мат. капитала, то может ли младший ребенок, достигнув совершеннолетия оформить отказ в пользу старшего совершеннолетнего ребенка, при условии, что у младшего есть своя, полностью соответствующая нормам, доля собственности. По факту старший совершеннолетний и будет платить взносы по ипотеке. И нужно ли будет какими то еще документами, кроме свидетельства о доле в уже имеющейся в собственности недвижимости, подтверждать наличие долевой собственности у младшего ребенка, в случае возможности его отказа от доли в пользу старшего ребенка по мат. капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение