Как рассчитываются дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка во время нахождения в декретном отпуске?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 г. Хотим забеременеть вторым, находясь в декрете и не выходя на работу. Скажите, как будут рассчитываться дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка? Будут ли они по сумме такими же, как и выплаты на первого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать вам отпуск по беременности и родам будут. Но какая сумма будет, зависит от того какая будет средняя з/п. Но отпуск по уходу за ребенком из расчетного периода исключается.