Как рассчитываются дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка во время нахождения в декретном отпуске?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,2 г. Хотим забеременеть вторым, находясь в декрете и не выходя на работу. Скажите, как будут рассчитываться дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка? Будут ли они по сумме такими же, как и выплаты на первого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать вам отпуск по беременности и родам будут. Но какая сумма будет, зависит от того какая будет средняя з/п. Но отпуск по уходу за ребенком из расчетного периода исключается.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 8 мес., хотим второго ребёнка, если я выйду на второго ребенка в декрет а первому будет уже 1,7 года, мне на второго выплатятят дородовые с работы? И буду ли я получать на второго ежемесячное пособие с работы?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку сейчас 8 месяцев. С мужем не хотим большую разницу между детьми и планируем второго ребенка. В связи с этим вопрос: как будет рассчитываться декретное пособие и единовременные выплаты в случае моего ухода во второй декрет до достижения первому ребенку 1,5 лет и после достижения 1,5 летнего возраста. Необходимо ли мне выходить на работу между первым и вторым декретом в случае если беременность 30 недель будет после наступления 1,5 летнего возраста первому ребенку.

Нахожусь в декретном отпуске. Собираюсь выйти во второй декрет, не выходя из первого... Подскажите какие выплаты мне положены от работодателя? Положена ли оплата декретных 140 дней и как они будут расситываться и будет ли выпласиваться пособие до полутора лет и самый главный вопрос каким образом оно расчитываеться будет во втором декрете, исходя из дохода за два последних рабочих года или же непосредственно за два предществующих года перед вторым декретом?

Я работала в организации с февраля по май 2009 года с окладом 14500 рублей, вышла в первый декретный отпуск в июне 2009 года, получила дородовые и послеродовые. Не выходя из декрета я опять пошла в декрет за вторым ребенком в конце мая 2012 года, также получила почти такую же сумму дородовых и послеродовых, используя льготы по новым постановлениям. А теперь я опять иду в декрет за третьим ребенком в ноябре 2014 года. Какую сумму я получу дородовые и послеродовые, если я не работала с 2009 года, сидя в декрете с одним за другим без перерыва.

Я сотрудник МВД, работаю в полиции. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в октябре месяце ждем второго ребенка, как мне будут рассчитываться пособия по уходу за вторым ребенком, и дородовые и послеродовые больничные? Спасибо!

Моему ребенку сейчас 2 года я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Беременна вторым ребенком, и в ноябре 2015 года ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, могу ли я для расчета пособия по БиР и других выплат на второго ребенка взять года 2008-2009, т.е.не как для расчета первого декрета (ушла в него 2013 году) и надо ли выходить перед вторым декретом на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 01.07.2010 года по 16.08.2013 года не выходя из отпуска ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком, больничный лист от 26.07.2013 г. Заявление об выходе из первого отпуска уже написала.

Какие выплаты мне положены по уходу за вторым ребенком из декрета в декрет, как они будут рассчитываться?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и я не выходя на работу так как нахожусь в декрете и я снова ухожу в декрет третим рёбёнком подскажите я не потеряю выплаты второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение