Мать пятилетнего ребенка хочет лишить отца родительских прав из-за отсутствия контакта и материальной помощи - возможность назначения государственного адвоката в судебном процессе

• г. Вязники

Я мать ребёнка 5 лет. Хочу лишить отца родительских прав. Жили в гражданском браке, через шесть месяцев после рождения ребёнка разъехались. После этого с ребёнком он никогда не виделся, не помогал материально. Подала на алименты по последнему месту жительства, но приставы узнали, что там он не зарегистрирован, его не находят и его имущество. Подавала в розыск в полицию, но мне отказали на основании того, что я ищу его для лишения родительских прав. Хочу подать в суд на лишение, потому же адресу, что подавала на алименты. А если его там снова нет (судебную повестку он не получит), то могут ли вместо ответчика назначить гос. адвоката? Что в этом случае на суде будет говорить и делать адвокат в интересах ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, да ничего государственный адвокат не скажет, можете не переживать, это просто формальность.