Хотела узнать про программу молодая семья, где дают 800000 тысяч на жильё.Что для этого необходимо?

• г. Астрахань

Хотела узнать про программу молодая семья, где дают 800000 тысяч на жильё.Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения Анатольевна, по возрастным показателям Вы попадаете под проект молодая семья.

Для участия в программе, в первую очередь, Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, также Вам необходимо в администрацию города представить документ из кредитной организации - банка, согласно которому банк готов предоставить Вам кредит на приобретение жилья Такое решение банк примет после ознакомления с Вашим с мужем финансовым положением и кредитоспособностью.

Также в администрацию Вы предоставляете сведения из росреестра об отсутствии у Вас и Вашего мужа в собственности недвижимости справку о составе семьи (выписку из домовой книги), свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка.

Все вопросы по программе "Молодая семья" решаются в Жилищном управлении администрации г. Астрахани, на ул. Чехова, 10.

В случае отказа в признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, Вы вправе такой отказ обжаловать в судебном порядке.

Не во всем согласен с предыдущим отвечающим.

Во- первых, по программе "Молодая семя" мера социальной поддержки составляет около 450 000 руб.

800 000 по данной программе не дают.

Во-вторых, из банка ничего приносить не нужно. Вернее, не обязательно. Потому что оставшаяся сумма - это просто наличие у семьи собственных средств. И абсолютно неважно кто их даёт - банк, родственники, или у семьи есть свои собственные средства. В том числе, и материнский капитал, например.

Не знаю, откуда предыдущий отвечающий узнал Ваш возраст, но не лишним было бы заметить, что право на участие в данной программе есть у семей, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет.

Обязательным условием является нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий. То есть, обеспеченность на каждого из совместно проживающих членов семьи менее 11 кв.м. Учитывают всех зарегистрированных лиц. Если муж с женой зарегистрированы по разным адресам, то учитывают оба адреса и количество зарегистрированных по обоим адресам.

Так же обязательным является финансовая состоятельность семьи. То есть, по программе выплачивается 30-35% от стоимости приобретаемого жилья. Остальную сумму должны иметь участники программы.

Всего доброго.