Наследственное дело - новый участник и вопрос о праве наследования

• г. Москва

У меня такая ситуация: В феврале этого года умер отец, и мы с братом вступаем в наследство на половину квартиры которая ему принадлежала. Дело в том что на момент смерти отца (14 февраля) еще была жива его мать, она умерла 5 июня. В июле мы с братом открыли наследственное дело. А сегодня от нотариуса я узнала что на наследство претендует теперь его племянница с завещанием от бабушки, пришла она к нотариусу в последний день когда можно было подать заявление. Скажите, может ли она вместе с нами вступать в наследство, если бабушка вступить в него не успела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Да, она имеет на это право, и должна унаследовать 1/3, которая после смерти отца должна была бы перейти его матери (бабушке). Бабушка от наследства в Вашу пользу не отказывалась? Если не отказывалась - тогда все законно.