Как защититься от обязательств по кредиту ООО при увольнении?

• г. Самара

Я являюсь директором ооо, есть два учредителя. Они решили взять кредит в банке на ооо. я боюсь что в дальнейшем на мне будет висеть данное обязательство перед банком. Я планирую увольняться. И меня этот вопрос пугает. Хотелось бы понять как я себя могу подстраховать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно иметь Протокол ОСУ ООО, где участники общества поручат (а не одобрят) Вам заключение договора кредитования.

А почему два учредителя сами на себя не формляют кредит?

Как директор общества только Вы несете ответственность за деятельность общества.

Вы можете попробовать застраховать на общество риск невозврата кредита, использовать залог имущества общества и можете предложить двум учредителям выступить личными поручителями как физическим лицам (гражданам) по кредиту либо просто подать заявление и уволиться - попросить без двухнедельной отработки.