Стоимость перевода земельного участка из аренды в личную собственность в Московской области - пример на конкретном участке.
199₽ VIP

• г. Мытищи

Какова стоимость перевода земельного участка из аренды в личную собственность? Участок получен в 2008 г, в Московской области Мытищинский р-н, кадастровая стоимость 542000 р, 10 соток.

Ответы на вопрос (2):

Порядок перевода регулируется следующим документом.

О регулировании земельных отношений в Московской области

Номер документа

23/96-ОЗ

Дата подписания

Принявший орган

Московская областная Дума

Статья 1. Земельное законодательство Московской области

1. Земельное законодательство Московской области регулирует отношения по использованию и охране земель (земельные отношения) в Московской области.

2. Правовое регулирование земельных отношений в Московской области осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Московской области, настоящим Законом и иными законами Московской области, а также принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Правительства Московской области.

3. Законами Московской области:

1) утратил силу. - Закон МО от 11.02.2010 N 10/2010-ОЗ;

13) устанавливается порядок предоставления земельных участков, прекращения прав на них, в том числе при переоформлении прав на земельные участки, и (или) перечень соответствующих документов;

1. Уполномоченный орган Московской области:

1.1) принимает решения о предоставлении земельных участков гражданам или юридическим лицам в собственность или в аренду при переоформлении права

Стоимость оформления и стоимость услуг вы можете узнать в органе местного самоуправления.по месту нахождения участка

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области" Правительство Московской области постановило: 1. С 1 июля 2012 года установить цену продажи земельных участков, находящихся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на таких земельных участках, в размере, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, равном: 1) трем процентам кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков: