Изменение кадастровой стоимости земельного участка при смене разрешенного использования - пример из Московской области, Сергиево-Посадский район

• г. Москва

Как измениться кадастровая стоимость земельного участка, если поменять вид разрешенного использования? Земельный участок находится в московской области, Сергиево-Посадкский район.

Ответы на вопрос (9):

Стоимость может зависеть от многих критериев - расположение, инфраструктура, смежные участки и мн.др.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, тогда для какого вида разрешённого использования земельного участка налог будет ниже?

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок, с категорией сельхозназначения, с определенным видом разрешением использования. Хочу сменить ври, чтобы уменьшить налог, при смене ври кадастровая стоимость измениться. Не могу найти/понять как выбрать/рассчитать ту категорию, которая была бы выгоднее для меня по налогам? Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Может быть вам стоит привести кадастровую стоимость к рыночной?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем поняла, что Вы имели ввиду.

Но мне так же надо сменить вид разрешённого использования, оно не подходит мне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно пункту 3 статьи 37 Градостроительного кодекса РФ изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Частью 4 статьи 37 Град кодекса РФ предусмотрено, что основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

Таким образом, для смены вида разрешенного использования земельного участка Вам необходимо ознакомиться с градостроительными регламентами территории в границах которой расположен Ваш участок.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за Ответ Кристина Яновна, но меня интересует не как сменить, а как смена повлияет на кадастровую стоимость (а точнее на земельный налог, который мне необходимо снизить путем изменения ВРИ, есть правоустанавливающий документ, который отражает стоимость квадратного метра по ВРИ?

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.1 ст.391 НК РФ Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого земельного участка.

Кадастровая стоимость будет исчисляться заново, а вот в какую сторону она изменится - неизвестно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как определить кадастровую стоимость доли земельного участка для исчисления налога. Земельный участок находится в Московской области, земли с/х назначения, вид разрешенного использования дачное строительство.

Спасибо tvkaverina@mail.ru

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования на вид разрешенного использования для дачного строительства В собственности земельный участок находится у физического лица, площадь земельного участка 14 000 кв.м.

Предусмотрен ли законом вид разрешенного использования земельного участка "религиозное использование"?Допускается ли при изменения вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности Российской Федерации, назначить новый вид использования - "религиозное использование"?

В собственности земельный участок с видом разрешенного использования для эксплуатации территории рынка, необходимо изменить разрешенное использование на для эксплуатации торгового комплекса, что для этого нужно сделать и на сколько увеличится кадастровая стоимость земельного участка?

Изменилась формулировка вида разрешенного использования в кадастровом паспорте земельного участка, при этом значительно увеличилась его кадастровая стоимость. Я не понимаю, в чем различие наименований вида разрешенного использования. Вид разрешенного использования «Земли под домами индивидуальной жилой застройки» и вид разрешенного использования «Для размещения индивидуального (одноквартирного) жилого дома без права содержания скота и птицы»

Это одно и то же? Если нет, то в чем отличие?

Изменилась формулировка вида разрешенного использования в кадастровом паспорте земельного участка, при этом значительно увеличилась его кадастровая стоимость. Я не понимаю, в чем различие наименований вида разрешенного использования.

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить в безвозмездное срочное пользование земельный участок для религиозной деятельности и воссстановления разрушенного храма в деревне Опарино Сергиево Посадского района Московской области.

При изменении в кадастровой палате вида разрешенного использования земельного участка с для строительства сооружения на для эксплуатации сооружения будет ли изменена кадастровая стоимость земельного участка.

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение