ДТП на тротуаре - Брат был сбит автомобилем, а заявление не приняли. Что делать дальше?

• г. Барнаул

Моего брата сегодня зацепила зеркалом машина когда он стоял на тротуаре, девушка попыталась скрыться но у нее не получилось она позвонила знакомым они приехали и начали показывать корочки (были одеты в гражданском) следом приехала машина ППС заявление от него не приняли и насильно засунули в машину. Они уехали с место дтп и девушка сбившая брата и машина ППС. после этого я вызвала машину ДПС во время разговора с оператором которая принимала заявку от меня о ДТП по рации им крикнули почему уехали с места ДТП. они вернулись обратно, также приехали сотрудники в гражданской одежде и сотрудники ДПС но брат уже был избит в машине ППС сотрудники ДПС нестали принимать у него заявление о случившемся ДТП и вызвали оперуполномоченного тот обговорив с сотрудниками ППС тоже не стал оформлять произошедшее какие его действия должны быть в дальнейшем? Видео с место ДТП имеется также имеется запись разговора с оператором который крикнул зачем уехали с места ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать действия сотрудников ППС.

В итоге что??? Какие либо документы сотрудниками были составлены или нет??? Что за видео и откуда??